Personal

Prof. Dr. Ralph Kattenbach

Lehrstuhlinhaber

Chinesisch-Deutsches Hochschulkolleg der Tongji Universität Büro 505 Chifeng Str. 50
Telefon: +86 21 65982379
Email: kattenbach@tongji.edu.cn
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung

Wang, Jia

Lehrstuhlassistentin

Chinesisch-Deutsches Hochschulkolleg der Tongji Universität Büro 517(b) Chifeng Str. 50
Telefon: +86 21 35325807
Email: j.wang@cdhk.tongji.edu.cn

Dr. Katharina Rehfeld

Research Fellow und Lehrbeauftragte

Email: katharina@rehfeld-mail.de

Xu, Hanxuan

Studentische Hilfskraft

Email:xhxtjmaster@outlook.com

Sarah Koester

Research Fellow

Work & Organizational Psychologist
Email:koester.sarah@icloud.com

Bettina Al-Sadik

Research Fellow

Certified Professional Coach
(CPCC, PCC, ECCP)
Email: : alsadik@bas-coaching.com

Prof. Dr. S. Remdisc

Gastdozentin

Leuphana Universität Lüneburg – Institut für Performance Management
Email: remdisch@uni.leuphana.de

Prof. Markus Latzke

Gastwissenschaftler in 2015

Wirtschaftsuniversität Wien – IVM – Interdisziplinäres Institut für Verhaltenswissenschaftlich Orientiertes Management
Email: markus.latzke@wu.ac.at